С 30 января и далее два раза в месяц в социальных сетях Библиотеки – центра будут выложены видеосюжеты Виктора Дубова об Астрахани. Материал основан на опыте экскурсионной работы и собственных изысканиях автора в области истории нашего края.
Как подметил сам рассказчик : «Моя задача — пробудить интерес к истории нашего края. Причем показать особенности и красоту нашего края как детям, так и взрослым. Астрахань разнообразная. Есть купеческая, есть историческая, мистическая. Мне хочется, чтобы жители нашего города знали об этом. Знали и гордились»
Цикл видеосюжетов раскрывает тайны истории Астраханского края и даёт возможность узнать наш регион с разных сторон – исторической, культурно-поэтической и даже мистической.
Такой формат информации выводит авторские экскурсии на новый уровень медийности, позволяя рассказать широком кругу подписчиков и гостей социальных страниц об Астраханском крае.