Книжная выставка и викторина ко Дню смеха «Смеяться разрешается!»

К международному Дню юмора работники читального зала  ГБУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению»  подготовили два разноплановых мероприятия.

Одно из них – оформленная в Досуговом центре Книжная выставка «Смеяться разрешается!». На полках выставки посетители клуба могут найти не только юмористические произведения русских классиков, но и современные произведения, которые помогут нашим читателям  «Приучить мозг вырабатывать серотонин, эндорфин…и прочие гормоны счастья». Кстати, это цитата из одного издания крупношрифтового формата, которое наши посетители тоже могут найти на выставке.

Кроме крупношрифтовых изданий на полках, как всегда, можно увидеть и  книги шрифтом Брайля, и говорящие книги в формате LKF, и плоскопечатные издания.

Второй подарок к Дню юмора был сделан нашим добрым друзьям — ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Это юмористическая викторина «Смешинки», где короткие рассказы-анекдоты перемежались шуточными вопросами.

Каждое из мероприятий призвано не только поднять настроение посетителям,  но и приобщить их к чтению художественной литературы.