Интеллектуальное соревнование «Литературная мозаика» по Пушкинской карте

16 апреля в читальном зале ГКУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению» прошло занятие по программе «Пушкинская карта» «Литературная мозаика». Занятие проводилось для студентов отделения «Сервис и право» факультета СПО ФГБОУ ВО «АГТУ».

Знакомство с различными видами и формами литературы, хранящихся в фондах библиотеки – один из этапов этой встречи.  Ребята  с интересом знакомились не только с литературными произведениями, которые представлены на стеллажах в разных форматах, но для них сотрудники библиотеки провели своеобразный тренинг на восприятие действительности при отсутствии зрения. В результате студенты с интересом выполняли задания, пытаясь выяснить: какие произведения зашифрованы в тактильных и прочих головоломках.

Огромный заряд позитивных эмоций получили от мероприятия все: и участники и организаторы. А администрация библиотеки еще раз благодарит  Гамидову Ирину Исмаиловну за проявленный интерес к мероприятию и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество.