10 июня в Государственном бюджетном учреждении культуры АО «Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» прошел концерт, посвященный празднованию Дня России под названием «Горжусь тобой, моя Россия!».
«День России» символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Всех нас объединяет любовь к Отечеству, ответственность за его настоящее и будущее.
На всём протяжении концертной программы звучали патриотическими стихотворениями о России , о её величии, силе, могуществе и духе российского народа, о его любви к Родине.
Женский хор ансамбля «Сердце матери» (Театр-студия «Живая Душа» при Астраханской епархии), рук. Евсеева Н.Х., под аккомпанемент фортепьяно, исполнил цикл песен «Белый город – Родина моя!» астраханского композитора Анатолия Гладченко. Автора ни с чем не сравнимых мелодичных песен, в которых волжская душа плачет и смеется, сомневается и надеется, любит и грустит.
Ансамбль «Лотос», под руководством Шалухиной К. Ю., досугового центра нашей библиотеки исполнил новую песню «Астрахань», про город и астраханцев. Душевная песня всем понравилась.
Эстрадно-вокальная студия «Рандеву» подготовила и исполнила патриотические песни о любви к Отечеству.
Гости нашего досугового центра: театрально – музыкальный коллектив «Дружба» порадовал нас танцем и песнями, такими как: «Волга», «Поле, русское поле», «Земля моя», танец «Мой милёнок Ваня!». Юлия Загребина исполнила песни «Вася-Василек», «Желаю», а Сергей Павлов песню на стихи Игоря Талькова «Россия».
Во время концерта отдел обслуживания нашей библиотеки провёл выставку-буккроссинг «Возьми книгу с собой». Читатели и гости с интересом ознакомились с представленной литературой. Многие книги нашли себе временных хозяев.
Маленькие гости праздника вместе с клубным формированием «Бусинка», под руководством Грачёвой Е.В., смастерили один из официальных государственных символов РФ — флажок из трех равновеликих горизонтальных полос. Все зрители остались довольны концертной программой, получили в подарок флажки.