Экскурсия «Необычная библиотека. Добро пожаловать»

11 сентября в ГБУК АО  «Библиотека для инвалидов по зрению» состоялась ознакомительная экскурсия для студентов 2 курса социально-педагогического колледжа.

Ребята познакомились со специальным шрифтом для незрячих и слабовидящих людей, с помощью которого печатают книги рельефно-точечной печати. Студентам также были продемонстрированы и  книги в разных форматах, в том числе и на флеш-картах.

В компьютерном классе были представлены специальные технические приспособления, которые облегчают социальную адаптацию незрячих и слабовидящих людей в обществе.

Особый интерес и внимание студентов привлекла тренер мобильной грамотности, главный специалист библиотеки Любовь Журавлева, которая подробно рассказала посетителям о возможностях современной мобильной компьютерной техники и о реализуемом в библиотеке проекте «Универсальный мобильный помощник», в рамках которого слепые  и слабовидящие люди безвозмездно изучают мобильные компьютерные технологии.

Книгохранилище, абонемент, читальный зал, компьютерный класс и детский центр – все основные отделы нашей библиотеки раскрыли свои тайны перед будущими педагогами. Встреча получилась не только познавательной и интересной, но и теплой и дружественной!