Приемный день

директора

Крайновой Натальи Викторовны:

среда с 14.00 до 16.00 часов

Предварительная запись

по телефону 354295

 

 

 

Пенсионный фонд Астраханской области

 

 

 

 

 


 

План на январь 2023 г.

27.01.2023

                                        ГБУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению»

                                                 План на январь 2023 г.

 

ЯНВАРЬ

Громкие чтения

Новый год: страны и континенты

03.01.23

11:00

Читальный зал

Сычева С.Ю.

Глебова О.Н.

Познавательный час

«Мы благодарны Вам, Луи!» (ко дню рождения Луи Брайля)

04.01.23

10.00

Библиотека для инвалидов по зрению

Максимова З.Р.

Информационный час

В мире волшебного шеститочия (к Всемирному дню азбуки Брайля)

04.01.23

11:00

Читальный зал

Миробдалова Б.Д.

Музыкально-поэтический час

«Я ходил напролом…» - к 110-летию со дня рождения Я. Смелякова

04.01.23

11:30

Читальный зал

Миробдалова Б.Д.

Беседа

Посиделки «Что ели наши деды?»

05.01.23

11:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А

Круглова Е.А.

Музыкально-развлекательная программа и мастер-класс

Рождественские посиделки «Праздник к нам приходит…»,

«Рождественский ангел»

 

06.01.23

11:00

Читальный зал

Силантьева Е.П.

Бембеева С.Ю.

Книжная выставочная

Мир книг Толстого (К 140 – летию со дня рождения А.Н. Толстого)

09.01.23

09:00

Абонемент

Бембеева С.М.

Выставка+онлайн-обзор

«Слово во славу учителя»

10.01.23

 10:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

Творческая работа

«Варежки»

10.01.23

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Читательская гостиная «Очарование чтением»

«Писатель широкого творческого диапазона» (К 140-летию со дня рождения А.Н. Толстого)

11 января

13:00

Цеха ВОС

 

Круглова Е.А.

Мастер-класс (правополушарное рисование)

«Зима»

11.01.23

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Читательская гостиная «Очарование чтением»

Писатель широкого творческого диапазона (К 140-летию со дня рожденияА.Н. Толстого)

11.01.23

13:00

Цеха ВОС

Круглова Е.А.

Аппликация

«Снегирь»

12.01.23

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Концерт-встреча и мастер-класс в цикле мерорпиятий «Фольклорные праздники»

«Зимние святки»,

«Пришли связки- запевай колядки»

13.01.23

11:00

Читальный зал

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Творческая работа

Мастер-класс

 

 

«Зимний город»

«Снежный шар»

14.01.23

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Проект «Маленький гений» – мультфильм и мастер-класс

«Проделкин в школе»

14.01.23

11:00

Читальный зал

ОО совместно с КДД и ДЦ

Творческая работа

Панно из ватных дисков «Белые медведи»

17.01.23

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Концертная программа в цикле мероприятий «Фольклорные праздники»

«Зимние святки»

«Пришли святки-запевай колядки»

17.01.23

10:00

ЦСО п. Осыпной Бугор

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Книжная выставка

«Судьба твоя, как тайна роковая» (к 95-летию со дня рождения П.Л. Проскурина)

18.01.23

09:00

Абонемент

Бембеева С.М.

Творческая работа

Поделки из природного материала «Ребятя-зверята»

18.01.23

10:00

14:00

 

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Литературный час

«Крещенские колядки»

19.01.23

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Поэтический час

Блистательная поэтесса Серебряного века» (К 135-летию Н. Крандиевской)

19.01.23

10:30

Трусовская организация ВОС

Миробдалова Б.Д.

Литературный портрет

«Мастер увлекательного повествования» (К 140- летию А.Н. Толстого)

19.01.23

10:50

Трусовская организация ВОС

Миробдалова Б.Д.

Вечер памяти

«Не верю!» (к 160-летию со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского и в рамках Года педагога и наставника в России)

 19.01.23

10.00

 

 

 

 

Трусовская первичная организация ВОС

 

 

 

 

 

Максимова З.Р.

Громкое чтение

«Таинство Крещения»

19.01.23

11.00

Трусовская первичная организация ВОС

Максимова З.Р.

Творческая работа (рис, макароны, вата)

Панно

«Снеговик»

 

 

«Зимний уют»

21.01.23

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Познавательный час

«Образование- путь к успеху».

24.01.23

11:00

Астраханский Губернский техникум (8 Б класс)

Миробдалова Б.Д.

Мелюкова Е.Д.

Концертная программа

«Зима-красавица по родной земле катается…»

24.01.23

10:30

Дом-интернат для инвалидов

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Кинопанорама

Клуб «Общение»

«Хмурый эксцентрик, но гениальный комедийный режиссер»

(к 100-летию Л.И. Гайдая)

24.01.23

Читальный зал

Круглова Е.А.

Встреча с научным сотрудником  Музея культуры Молчановой В.В. с учащимися МБОУг. Астрахани  СОШ №51

 

Междунардный день образования

24.01.23

Читальный зал

Сычева С.Ю.

Творческая работа (поделка из ватных палочек и дисков)

«Снежный домик»

24.01.23

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Презентация книги

Лебедевой Татьяны Михайловны

 

25.01.22

Читальный зал

Крайнова Н.В.

Творческая работа

«Панда»

26.01.23

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Мастер –класс (По Пушкинской карте)

Плетение браслета в монастырской технике.

26.01.23

14:00

Читальный зал

Грачева Е.В.

Персональная выставка Грачевой Е.В.

«Во всем она мастер»

Январь

Читальный зал

Силантьева Е.П.

Грачева Е.В.

Игра в рамках мероприятий по «Пушкинской карте»

«Книгаполия»

27.01.23

14:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А

Круглова Е.А.

Мастер-класс

Обучение  школьников основам бисероплетения («Культурный паспорт школьника»)

28.01.23

09:00

Досуговый центр библиотеки

Грачева Е.В.

Лепка

Мастер-класс

«Медальоны из пластилина»

«Кролик с сюрпризом»

28.01.23

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Книжная выставка+онлайн обзор

«Горячий снег нашей Победы» (К 80-летию Сталинградской битвы)

30.01.23

09:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А

Круглова Е.А.

Ведущий методист                                                                                               Сычева С.Ю.

         

Ежемесячный план на февраль 2023 г

Форма мероприятия

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственное лицо

Изобразительное творчество (шаблонография)

«Зоопарк»

1 февраля

10.00

14.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Литературный час

«Детки в клетке»

2 февраля

10.00

11.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Обзор книг

«Выжить в Сталинграде» - (к 80-летию Сталинградской битвы)

2 февраля

10.00

 

 

 

Трусовская первичная организация ВОС

 

 

Максимова З.Р.

 

 

 

Громкое чтение

«Как учились на Руси» (в рамках Года педагога и наставника в России)

2 февраля

10.30

Трусовская первичная организация ВОС

Максимова З.Р.

Патриотический час

 Клуб «Общение»

«Но выстоял бессмертный Сталинград» (К 80-летию Сталинградской битвы)

2 февраля

Читальный зал

Круглова Е.А.

Книжная выставка

«Художник света и радости» (к 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина)

2 февраля

Абонемент

Бембеева С.М.

Презентация книги – лекторий дл я учащихся  средней школы

«Астрахань - город трудовой доблести»

(для курсантов Астраханского Суворовского училища)

3 февраля

Читальный зал

ОО и Фолионова Л.М.

 

Беседа

 

 

Творческая работа-выставка

 

«Как мы проводили выходные всей семьей»

«Как мы проводили выходные всей семьей»

4 февраля

11.00

13.00

15.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Викторина

«Тифложизнь»

4 февраля

Городская местная организация Всероссийского общества слепых

Толкачева О.Н.

Игра-викторина

«Что такое хорошо и что такое плохо»

7 февраля

16.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Литературно-экологический квест 

«Думаешь чудеса далеко, а они рядом» (к 150- летию  со дня рождения М. М. Пришвина)

8 февраля  12 - 00

Астраханский Губернский техникум

Миробдалова Б.Д.

Мелюкова Е.Д.

Читательская гостиная «Очарование чтением»

«Фантазии, воплотившиеся в жизнь» (К 190-летию со дня рождения Жюль Верна)

8 февраля

Цеха ВОС

Круглова Е.А.

Встреча с научным сотрудником  Музея культуры   Молчановой В.В

МКОУ г. Астрахани СОШ  № 74.

 Ко Дню российской науки

 8 февраля

(1.02.-15.02.)

Читальный зал

Сычева С.Ю.

Литературный час

В. Маяковский «Кем быть?»

8 февраля

10.00

14.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Цикл занятий

«Дизайнерские штучки»

9 февраля

10.00

11.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Концертная программа и мастер-класс

 

«Небо начинается с Земли», посвященная 100-летию гражданской авиации (+клубное формирование

«Бусинка» - «Небесные ласточки»)

 

9 февраля

 

Досуговый центр библиотеки

 

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Грачева Е.В.

Концертная программа,

мастер-класс КФ, дефиле

«Для нас с тобой»

 

10 февраля

Досуговый центр

библиотека

Семенова О.А.

Совместный проект

«Маленький гений»

«Наш друг пиши-читай» (серия 1)

11 февраля

Читальный зал библиотеки - центра

ОО совместно с КДД и ДЦ

Цикл занятий

«Дизайнерские штучки»

11 февраля

11.00

13.00

15.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Цикл занятий

«Дизайнерские штучки»

14 февраля

16.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Акция

«Подари книгу»

14 февраля

Абонемент

Бембеева С.М.

Встреча с сотрудником  Музея Боевой славы Курьяновой Н.В.

«Из вещмешка моего дедушки»» (к 23 февраля )

15 февраля

Читальный зал

ОО, Сычева С.Ю. совместно с музеем Боевой славы (Курьяновой Н.В..)

Цикл занятий

«Дизайнерские штучки»

15 февраля

10.00

14.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Концертная программа,

выставки КФ

 

Проект «Встреча с песней»

15 февраля

ОЦ «Тинаки»

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Грачёва Е.В.

Семенова О.А.

Цикл занятий

«Дизайнерские штучки»

16 февраля

10.00

11.00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Цикл занятий

«Дизайнерские штучки»

18 февраля

11:.00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Книжная выставка

«Проникнуть в сердце…» (К 80-летию со дня рождения Л.Е. Улицкой)

17 февраля

Абонемент

Бембеева С.М.

Игра в рамках «Пушкинской карты»

Брейн-ринг «Могу все знать»

17 февраля

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

Мастер-класс

Обучение школьников основам бисероплетения («Культурный паспорт школьнника»)

18 февраля

Досуговый центр

библиотека

Грачева Е.В.

Обзор «говорящих» книг

«Первая прогрессивная женщина – писатель»( К 150 – летию со дня рождения С. Колетт)

20 февраля

10 -00

Володарская организация ВОС

Миробдалова Б.Д.

Выставка + онлайн обзор

«И арсенал, и щит России» (К 23 февраля)

20 февраля

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

Рекомендательный список «говорящих» книг

«Женская проза Людмилы Улицкой» к 80 – летию со дня рождения

20 февраля        10-00

Володарская организация ВОС

Миробдалова Б.Д.

Выставка + онлайн обзор

«И арсенал, и щит России» (К 23 февраля)

20 февраля

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

Концертная программа,

мастер-класс КФ

«Жизнь во славу Отечества»

ко Дню защитника Отечества

(гости)

21 февраля

 

Досуговый центр

библиотека

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Грачёва Е.В.

Семенова О.А.

Ефремова Е.А.

Поэтический час

«Ведь я поэт – чего ж вы ждали» (К 130 – летию со дня рождения Вадима Шершеневича)

21 февраля  10 – 30

  Трусовская организация ВОС

Миробдалова Б.Д.

 

Обзор «говорящих» книг

«Мой Сталинград и другая хроника войны Михаила Алексеева» ( К 80 – летию Сталинградской битвы).

21 февраля  11- 00

  Трусовская организация ВОС

Миробдалова Б.Д.

 

Мастер-класс

«Главному  защитнику Отечества»

21 февраля

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Концертная программа

 

«Во славу Отечества»

ко Дню защитника Отечества

Февраль

МСЦ «Оберег»

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Мастер-класс

«Солнечный берег Ярило»

25 февраля

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А

Участие в мероприятии

«Масленица – 2023»

26 февраля

пл. Ленина

Силантьева

Шалухина

Грачева

Семенова

Беседа по говорящей книге

А. Грешневикова «Эра экологического Апокалипсиса»

28 февраля

Абонемент

Бембеева С.М.

Творческая работа

«Китёнок»

28 февраля

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А

 

Ведущий методист                                                                                                  Сычева С.Ю.