Приемный день

директора

Крайновой Натальи Викторовны:

среда с 14.00 до 16.00 часов

Предварительная запись

по телефону 354295

 


Пенсионный фонд Астраханской области   


Детский
культурный форум 2022

План мероприятий

03.11.2022

ГБУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению»

План на ноябрь 2022 г.

Форма мероприятия

Наименования мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

Книжная выставка

«Дом, который построил Маршак» (К 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака)

1 ноября

Абонемент

Бембеева С.М.

Мастер класс

«День народного единства»

1 ноября

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Иллюстративная выставка

«Едины мы и в этом наша сила» (к Дню народного единства)

2 ноября

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

Мастер-класс

« В единстве наша сила»

2 ноября

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Концертная программа

«Я и моя единая страна»

( К Дню народного единства)

3 ноября

10:30

Дом-интернат для

престарелых

 

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Ефремова Е.А.

Творческая работа

«Кормушка для птиц»

3 ноября

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Совместный проект

 

«Маленький гений»

5 ноября

10:00

Читальный зал библиотеки - центра

Силантьева Е.П.

Бембеева С.М.

Творческая работа

 

Изготовление панно

«Жираф»

 

«Кисть рябины»

5 ноября

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Всероссийкая  Акция

«Ночь искусств – 2022»

ноябрь

Библиотека

Все  отделы

Концертная программа, выставка изделий КФ, мастер-классы КФ

«Ночь искусств- 2022»

ноябрь

Концертная программа, выставка изделий КФ, мастер-классы КФ

«Ночь искусств- 2022»

Читательская гостиная «Очарование чтением»

«Мир добрых сказок волшебник Урала» (К 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка)

7 ноября

13:00

Цеха ВОС

Круглова Е.А.

Коллективная творческая работа

«Провожаем осень»

8 ноября

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Мастер-класс

«Лисички-сестрички»

9 ноября

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Познавательный час

«Город для слепых. Как Марбург стал самым удобным местом для незрячих и слабовидящих» (в рамках месячника Белой трости)

 

10 ноября

10:00

Трусовская первичная организация ВОС

Максимова З.Р.

Поэтический конкурс

«Природа-союзница души»

10 ноября

14:00

Читальный зал

Отдел обслуживания

Громкое чтение

«Тайна едкого дыма» (к Всемирному дню отказа от курения)

10 ноября

11:00

Трусовская первичная организация ВОС

Максимова З.Р.

Решаем логические задачи

«Умники и умницы»

10 ноября

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Поэтический конкурс "Природа - союзница души"

10 ноября 

14:00

читальный зал Отдел обслуживания

Рекомендательный список «говорящих» книг

«Живые страницы истории Урала» к 170 - летию  Д. Н. Мамина - Сибиряка

11 ноября

10:30

 

Красноярская организация ВОС

Миробдалова Б.Д

Творческий урок

Мастер-класс

«Одень фигурки»

«Котики на крыше»

 

12 ноября

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова  Т.А.

 

 

 

 

 

Поэтический час

«Мои стихи – я вам судья» к 90 летию со дня рождения С. Куняева

14 ноября

10:30

 

Трусовская организация ВОС

Миробдалова Б.Д

Творческая работа

«Портрет мамы»

15 ноября

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Буклеты

«История табака  и его вред для здоровья»  в рамках Всемирного дня без табака

15 ноября

Володарская организация ВОС

Миробдалова Б.Д

Урок толерантности

«Все мы разные»

16 ноября

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А,

Творческий урок

«Моя мама самая…»

17 ноября

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Вечер памяти

«Классик отечественной комедии» (к 95-летию со дня рождения Э.Рязанова)

 

18 ноября

10:00

 

МФЦ «Оберег»

 

Максимова З.Р.,

ОГА АОНБ им.Крупской

 

Рисование ватными палочками

Аппликация из макаронных изделий

«Цветы для мамы»

 

Панно «Растение в горшочке»

19 ноября

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Литературный обзор

«Жизненные истории от Виктории Токаревой» (85-летию со дня рождения)

22 ноября

10:00

Читальный зал

Круглова Е.А. Клуб «Общение»

Литературный час

Стихи о маме

22 ноября

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Выставка-обзор

(+ онлайн)

«Мама — главное слово» (К всероссийскому Дню матери)

23 ноября

10:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

Концертная программа,

выставки КФ,

дефиле

Проект «Встреча с песней»

 

23 ноября

16:30

ОЦ «Тинаки

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Грачёва Е.В.

Семенова О.А.

Творческая работа

 

«Письмо маме

 

23 ноября

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Творческая работа

«Корзина счастья и любви»

24 ноября

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Концертная программа, выставка изделий КФ, мастер-классы КФ, дефиле

«Самое главное слово МАМА»

(Ко Дню Матери)

25 ноября

15:00

Досуговый центр

 

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Грачева Е.В.

Семенова О.А.

Мультклуб в рамках проекта «Маленький гений»

«Попался, который кусался» (к 75-летию со дня рождения Г. Остера)

26 ноября

10:00

Читальный зал

Отдел обслуживания совместно с ОКДД

Мастер- класс

Совместная работа мамы и ребенка

«Мамочка моя»

 

26 ноября

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Рисование красками

«Милый арбуз»

29 ноября

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Мастер-класс

«Книжка-малышка»

30 ноября

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

Участие в фестивале

«Мы – таланты»

Ноябрь

 

КСОНЦ Камызякского р-на АО

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

 

Участие в фестивале

«Краски радости»

прием заявок на участие

с 17.10 по 19.11 2022

МСЦ «Содействие»

 

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Участие в региональном чемпионате

"Абилимпикс"

Астраханской области

ноябрь

Губернский колледж г.Астрахань

Силантьева Е.П.

Грачева Е.В.

Онлайн-проект

Родные просторы

ноябрь

Социальные сети

Кондратьева Е.А.

Онлайн

Проект

«Наша дружба – наше единство»

ноябрь

Социальные сети

Силантьева Е.П.

 

Зам. директора                                                                                                   Шепелева Е.Е.

 

ГБУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению»

План на декабрь 2022 г.

 

Форма мероприятия

Наименования мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

 

Декабрь

Выставка

«Искусство жить в согласии с собой» (К Международному дню инвалидов)

1 декабря

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

 

Творческая работа

«Мой блокнот»

1 декабря

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Час информации

«Сильные духом», к Международному дню инвалидов

1 декабря

10:00

 

Трусовская первичная организация ВОС

Максимова З.Р.

 

Концертная программа, выставка КФ

«Протяни руку к сердцу»

 Международному Дню инвалида

2 декабря

15:00

Досуговый центр

Библиотека

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Грачева Е.В.

Семенова О.А.

 

Совместный проект

 

«Маленький гений»

3 декабря

10:00

Читальный зал библиотеки - центра

Силантьева Е.П.

Бембеева С.М.

 

Прикладная творческая работа

Мастер-класс

 

«Снеговик»

 

"Метелица»

3 декабря

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Мультклуб в рамках проекта «Маленький гений»

«Рикки-Тикки-Тави» (к 157-летию со дня рождения Дж.Р. Киплинга)

3 декабря

10:00

Читальный зал

Отдел обслуживания совместно с ОКДД

 

Выставка изделий КФ

«Новогодний хоровод»

С 5 по 19 декабря

Читальный зал библиотеки - центра

Силантьева Е.П.

Грачева Е.В.

Семенова О.А.

 

Мастер класс (Пушкинская карта)

«Брелок из меха»

6 декабря

10:00

Читальный зал

Силантьева Е.П.

 

Развлекательно-познавательная беседа

«Что такое Новый год?»

6 декабря

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Развлекательно-познавательная беседа

«История появления праздника Новый год»

7 декабря

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Творческая работа (монопития)

«Морозная гирлянда»

8 декабря

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Выставка

«Главная книга страны» (К Дню Конституции РФ)

8 декабря

Абонемент

Бембеева С.М.

 

Мастерская Деда Мороза

«Снежинки»

 

«Украшения на окна»

10 декабря

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Рисование с элементами аппликации

«Зимний город»

13 декабря

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.С.

 

Игра

(Пушкинская карта)

«Литературная мафия по книге «Снежная королева»

14 декабря

10:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

 

Правополушарное рисование

«Зимний лес»

14 декабря

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.С.

 

Развлекательно-познавательная беседа

«Как встречают Новый год в других странах»

15 декабря

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.С.

 

Мастерская Деда Мороза

«Украшения для ёлки»

17 декабря

11:00

13:00

15:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Пластилинография

«Морозные узоры»

20 декабря

16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Актерская визитка

«Муза Константина Симонова» (к 105-летию со дня рождения В. Серовой)

20 декабря

10:00

 

Читальный зал

Круглова Е.А. Клуб «Общение»

 

Концертная программа

«Музыкальный снегопад»

21 декабря

11:00

ЦСО п. Осыпной Бугор

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Баканов А.В.

Борисов В.А.

Грачева Е.В.

Семенова О.А.

 

Мастер- класс

 

«Елочка»

21 декабря

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Литературный час

«Стихи о зиме»

22 декабря

10:00

11:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Виртуальный проект

«Современное понимание культуры. Обычаи и обряды народов России»

22 декабрь

Онлайн

Силантьева Е.П.

 

 

 

 

 

 

 

Мастер- класс

 

 

 

Литературный час

 

«Хоровод снежинок»

«Новогодняя открытка»

Н.И. Сладков

«Воздушная дорожка»

24 декабря

11:00

13:00

15:00

        16:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

Информационно-познавательный час

«Снегурочка в изобразительном искусстве»

26 декабря

10:00

Трусовская первичная организация

ВОС

Максимова З.Р.

 

Новогодняя песенная викторина

«Кабы не было зимы»

26 декабря

10:30

Трусовская первичная организация

ВОС

Максимова З.Р.

 

Новогодний праздни

 

«Библиоёлка»

1.Концертная программа «Музыкальный снегопад»,

2. Выставка изделий КФ,

3.Мастер-классы КФ «Бусинка»,

4.Новогодняя литературная викторина «Братец Кролик и кот» ( к году черного кролика),

5.Мастерская Деда Мороза «Новогодние подарки»,

6.Библиокафе «Усамовара я и …»

 

27 декабрь

14:00

Досуговый центр

библиотеки

Силантьева Е.П.

Шалухина К.Ю.

Борисов В.А.

Миробдалова Б.Д.

Кувшинова Т.А.

Кондратьева Е.А.

 

Киноклуб

Фильм с тифлокомментариями «Мы из джаза»

29 декабря

10:00

Читальный зал

Кондратьева Е.А.

 

Мастер-класс

«Зимний ангел»

29 декабря

10:00

14:00

Детский центр

Кувшинова Т.А.

 

 

          Ведущий методист                                                                            Сычева С.Ю.